Hinrunde

Zurück

Teamwertung
Hauptrunde   Teamwertungslauf   Ganze Saison
Platz Team gefahrene Rennen Punkte  Ø Punkte 
1 Flitzekacke 8 189 23,63
2 Race Brothers 8 186 23,25
3 Hot Wheel Drivers 8 182 22,75
4 RST Racing Team 8 147 18,38
5 Red Bull Racing 8 141 17,63
6 Junior Racing Team 8 135 16,88
7 PH Horn Racing Team 8 133 16,63
8 Ü40 8 118 14,75
9 EnBW Racing 8 76 9,50

 

Fahrerwertung
Fahrername Team gefahrene Rennen Punkte gesamt  Ø Punkte 
Daniel Wiesner Race Brothers 8 68 8,50
Martin Maier Red Bull Racing 8 63 7,88
Matthias Mayer Hot Wheel Drivers 8 61 7,63
Christian da Silva Flitzekacke 8 60 7,50
Rainer Dolde Race Brothers 8 56 7,00
Jaqueline Maier Junior Racing Team 8 48 6,00
Achim Thaller RST Racing Team 8 48 6,00
Christian Peller Hot Wheel Drivers 6 45 7,50
Johannes Sluka Red Bull Racing 8 43 5,38
Klaus Pfeiffer Ü40 8 43 5,38
Nadja Schulz Junior Racing Team 8 41 5,13
Marcin Czok PH Horn Racing Team 6 40 6,67
Thomas Rejmak Flitzekacke 6 39 6,50
Patrick Bräuning Junior Racing Team 8 38 4,75
Peter Blutbacher Flitzekacke 6 35 5,83
Klemens Utta Flitzekacke 7 33 4,71
Karlheinz Härle Ü40 6 31 5,17
Andreas Stäbler Hot Wheel Drivers 6 31 5,17
Frank Siebeck PH Horn Racing Team 8 30 3,75
Sitki Kurt PH Horn Racing Team 5 27 5,40
Dieter Schneck RST Racing Team 5 25 5,00
Steffen Gruel RST Racing Team 4 24 6,00
Jörg Lohrbeer Ü40 7 23 3,29
Tobias Seidel Flitzekacke 5 22 4,40
Ralf Straub RST Racing Team 6 21 3,50
Markus-Martin Schneider Hot Wheel Drivers 5 20 4,00
Gerold Sluka Ü40 8 19 2,38
Patrick Schneck RST Racing Team 4 19 4,75
Alwin Frecot PH Horn Racing Team 4 18 4,50
Robert Arbanas EnBW Racing 5 17 3,40
Gökhan Arisoy Race Brothers 6 17 2,83
Karlheinz Koch Race Brothers 4 17 4,25
Mitja Borkert Hot Wheel Drivers 4 17 4,25
Gökhan Balpinar Race Brothers 3 16 5,33
Daniel Sluka Red Bull Racing 6 16 2,67
Peter Rewald EnBW Racing 3 13 4,33
Tabea Klose Race Brothers 3 12 4,00
Patrizia Ciereszko EnBW Racing 2 11 5,50
Manuel Balz Red Bull Racing 5 10 2,00
Frank Raatz EnBW Racing 2 9 4,50
Stefan Merk PH Horn Racing Team 4 9 2,25
Luis Kapusta Red Bull Racing 5 9 1,80
Rebecca Sluka Junior Racing Team 8 8 1,00
Frank Winterfeld Hot Wheel Drivers 2 7 3,50
Steffen Schäfer EnBW Racing 3 7 2,33
Thomas Jonsek RST Racing Team 2 7 3,50
Eva Schmid PH Horn Racing Team 2 5 2,50
Viktor da Silva EnBW Racing 1 5 5,00
Bruno Gross EnBW Racing 4 5 1,25
Thomas Falta EnBW Racing 1 4 4,00
Jens Hanke EnBW Racing 4 4 1,00
Peter Schaich PH Horn Racing Team 2 3 1,50
Dominik Maier RST Racing Team 1 3 3,00
Erwin Maier Ü40 1 2 2,00
Felix Tonagel PH Horn Racing Team 1 1 1,00
Robin Schneider Hot Wheel Drivers 1 1 1,00
Andy Buck EnBW Racing 1 1 1,00